Landesärztekammer Baden-WürttembergÄrztekammer Mecklenburg-Vorpommern
Landesärztekammer Rheinland-Pfalz
LANDESÄRZTEKAMMER BADEN-WÜRTTEMBERG
31 DELEGIERTE
1. BAIER, Dr. Klaus, Sindelfingen
2. BAUMGÄRTNER, Dr. Werner, Stuttgart
3. BENNINGER, PD Dr. Christian, Heidelberg
4. BRAUN, Dr. Petra, Unterankenreute
5. DAHL, Dr. Gisela, Stuttgart
6. DEEG, Dr. Michael, Freiburg
7. DIETSCHE, Dr. Berthold, Freiburg
8. FABIAN, Dr. Matthias, Stuttgart bis 03.06., 16:00 Uhr
N.N. ab 03.06., 16:00 Uhr
9. HENSCHKE, Susanne, Worblingen
10. HOPPE-SEYLER, Dr. Peter, Müllheim
11. HORNUNG, Dr. Wolfgang, Plankstadt
12. KALCKREUTH, Dr. Wolfgang Fraf v., Freiburg
13. KOCH, Dr. Joachim, Pleidelsheim
14. KOLKMANN, Prof.Dr. Friedrich-Wilh., Stuttgart
15. KÜHN, Dr. Albrecht, Tübingen
16. LORENZEN, Dr. Detlef, Heidelberg
17. MANGOLD, Prof.Dr. Wolfgang, Eningen
18. METKE, Dr. Norbert, Stuttgart
19. REITINGER, Dr. Jürgen, Karlsruhe
20. RODER, Dr. Stefan, Talheim
21. RUEBSAM-SIMON, Dipl.-Pol. Ekkehard, Bammental
22. SCHADE, Dr. Gerhard, Bad Krozingen
23. SCHIEBER, Dr. Martin, Freiburg
24. SCHULENBERG, Dr. Helga, Titisee-Neustadt
25. SCHULZE, Dr. Michael, Tübingen
26. SEXAUER, Dr. Ernst-Rainer, Karlsruhe
27. STREIBL, Dr. Wolfgang, Knittlingen
28. WAHL, Dr. Ulrike, Stuttgart
29. WIEGAND, Dr. Heinz-Peter, Heidelberg
30. WYSOCKI, Prof.Dr. Stefan, Heidelberg
31. ZOLLNER, Dr. Maximilian, Friedrichshafen
38 DELEGIERTE
1. ADAM, Prof.Dr. Dieter, Baierbrunn
2. BRZOSKA, Dr. Uwe, Lohr
3. BÜHREN, Dr. Astrid, Murnau
4. CALLES, Dr. Joachim, Pressing
5. DEMHARTER, Dr. Renate, Gersthofen
6. DIETRICH, Dr.Dr. Wulf, München
7. DIETZ, Dr. Franz, Fürstenzell
8. EISENKEIL, Dr. Sigurd, Eichstätt
9. FICK, Dr. Maria, Landshut
10. FRESENIUS, Dr. Klaus-Jürgen, Rottach-Egern
11. GEKLE, Prof.Dr. Dieter, Würzburg
12. GILLIAR, Dr. Eduard, Nabburg
13. GROBE, Prof.Dr. Thomas, Nürnberg
14. HAAS, Dr. Joachim, Kempten
15. HELMIG, Prof.Dr. Franz-Josef, Regensburg
16. HEYENGA, Dr. Heye, Ansbach
17. IKINOMIDIS, Dr. Stauros, München
18. JANTZEN, Dr. Klaus, Memmingen
19. KAPLAN, Dr. Otto-Maximilian, Pfaffenhausen
20. KLEMM, Dr. Helmut, Wasserburg bis 03.06., 11:00 Uhr
BINDER, Dr. Gerhard, Traunstein ab 03.06., 11:00 Uhr
21. KOENIGER, Dr. Ruth, München
22. KUNZE, Prof.Dr. Detlef, München
23. LOB, Prof.Dr. Günter, München
24. LUTZ, Dr. Hans-Joachim, Germering
25. LUX, Dr. Heidemarie, Fürth
26. MAYER, Dr. Egon-Hans, Erdweg
27. MEGERLE, Dr. Ulrich, Bayreuth
28. MUNTE, Dr. Axel, München
29. OTTMANN, Dr. Klaus, München
30. PROPST, Dr. Michael, Herrsching
31. RÖMER, Dr. Wolf von, München
32. SCHMUTTERER, Dr. Jörg, München bis 04.06., 16:00 Uhr
BELG, Armin, Haar ab 04.06., 16:00 Uhr
33. SEYFARTH, Dr. Tigris, München bis 04.06., 15.50 Uhr
SCHWARZKOPF-STEINHAUSER, Dr. Gerhard, München ab 04.06, 15:50 Uhr
34. SIMONS, Dr. Karin, Weiden
35. THIAS, Dr. Jörg-Ulrich, Lauf
36. WELTE, Dr. Otto-Adolf, Saal
37. WITTEK, Dr. Lothar, Dingolfing
38. ZELLER, Dr. Werner, Erlangen
16 DELEGIERTE
1. BIRNBAUM, Dr. Maria, Berlin
2. BROCKSTEDT, Dr. Matthias, Berlin
3. EKKERNKAMP, Prof.Dr. Axel, Berlin
4. HOCHFELD, Dr. Stefan, Berlin
5. HOFMANN, Dr.Dr. Mariantonius, Berlin
6. KALLFASS, Dr. Horst, Berlin
7. KIELHORN-HAAS, Dr. Rita, Berlin
8. KRUSKA, Dittmar, Berlin
9. KRUSKA, Wolfgang, Berlin
10. RICHTER-REICHHELM, Dr. Manfred, Berlin
11. SAGEBIEL, Daniel, Berlin
12. SCHAGEN, Dr. Udo, Berlin
13. SCHILLING, Dr. Hans-Joachim, Berlin
14. TEMPKA, Dr. Almut, Berlin
15. THIERSE, Dr. Klaus, Berlin
16. WILLE, Dr. Elmar, Berlin
7 DELEGIERTE
1. DÜREN, Dipl.-Med. Marianne, Rehfelde
2. GUTSCHLAG, Dr. Helga, Potsdam
3. KALZ, Dr. Manfred, Neuruppin
4. KINZE, Dr. Wolfram, Lübben bis 04.06., 14:50 Uhr
KROPIUS, Lothar, Jüterbog ab 04.06., 14:50 Uhr
5. KÖHLER, Elke, Jüterbog
6. SCHUSTER, Dr. Renate, Neuenhagen
7. WEGWERTH, Dr. Detlef, Niederlehme
4 DELEGIERTE
1. GITTER, Dr. Heidrun, Bremen
2. KÜTZ, Dr. Ulrich, Bremen
3. WEIGELDT, Ulrich, Bremen
4. WURCHE, Dr. Klaus Dieter, Bremerhaven
8 DELEGIERTE
1. CARSTENSEN, Prof.Dr. Martin, Hamburg
2. FUNKE, Dr. Hans-Joachim, Hamburg
3. HAMMER, Dr.Dr. Uta, Hamburg
4. KAHLKE, Prof.Dr. Winfried, Hamburg
5. KOßMANN, Dr. Angelika, Hamburg
6. MONTGOMERY, Dr. Frank Ulrich, Hamburg
7. SCHMOLKE, Dr. Bruno, Hamburg
8. SUDECK, Dr. Hinrich, Hamburg
18 DELEGIERTE
1. BERT, Dr. Margita, Rüsselsheim
2. BÖRGMANN, Dr. Andreas, Wetzlar
3. CONRAD, Dr. Dieter, Neuental
4. DREXLER-GORMANN, Dr. Birgit, Mühlheim
5. ENDE, Dr. Brigitte, Buseck
6. HAAS, Dr. Georg, Karben
7. HASSELBLATT-DIEDRICH, Dr. Ingrid, Frankfurt/M.
8. HOLFELDER, Dr. Georg, Frankfurt/M.
9. KALINSKI, Dr. Siegmund, Frankfurt/M.
10. KNOBLAUCH ZU HATZBACH, Dr. Gottfried von, Stadtallendorf
11. KÖNIG, Dr. Klaus, Steinbach
12. KRAUSE-GIRTH, Prof.Dr. Cornelia, Frankfurt/M.
13. LÖCKERMANN, Dr. Horst, Darmstadt
14. LÖSCHHORN, Dr. Norbert, Seeheim-Jugenheim
15. NOWAK, Dr. Dipl.-Chem. Paul Otto, Frankenberg
16. RUDOLPH, Dr. Hans-Dieter, Kassel
17. STÜWE, Dr. Ursula, Schlangenbad
18. WÖNNE, PD Dr. Roland, Frankfurt/M.
ÄRZTEKAMMER MECKLENBURG-VORPOMMERN
6 DELEGIERTE
1. CRUSIUS, Dr. Andreas, Rostock
2. FRENZ, Dr. Christiane, Rosenow
3. LÖFFLER, Dr. Knut, Rostock
4. MÜLLER, Dr. Anke, Strasburg
5. SCHIMANKE, Dr. Wilfried, Rostock
6. SCHNEIDER, Dr. Ingo, Rostock
20 DELEGIERTE
1. ALBRING, Dr. Christian, Hannover bis 02.06., 15:30 Uhr
WALLIS, Dr. Georg, Osnabrück ab 02.06., 15:30 Uhr
2. ANDERTEN, Dr. Helmut, Hildesheim bis 03.06., 18:00 Uhr
UNNEWEHR, Dr. Johannes, Osnabrück ab 04.06., 9:00 Uhr
3. CORRENS, Dr. Christina, Hannover
4. DEWITT, Dr. Edgar, Oldenburg
5. EBERT-ENGLERT, Dr. Christine,Göttingen
6. GLOGNER, Prof.Dr. Peter, Salzgitter bis 02.06., 9:40 Uhr
SIEBEN, Dr. Ricarda, Braunschweig ab 02.06., 9:40 Uhr
7. GOESMANN, Dr. Cornelia, Hannover
8. HINRICHS, Dr. Folkert, Leer
9. JARMATZ, Dr. Heinz, Barendorf bis 02.06., 18:00 Uhr
KLEINE, Prof.Dr. Peter, Northeim ab 03.06., 9:00 Uhr
10. KLEINSTÄUBER, Dr. Uto, Hannover bis 04.06., 10:45 Uhr
ROBIN-WINN, Dr. Marlena, Hannover ab 04.06., 10:45 Uhr
11. KOSSOW, Dr. Klaus-Dieter, Achim bis 03.06., 12:00 Uhr
LICHTE, Dr. Thomas, Lauenbrück ab 03.06., 12:00 Uhr
12. LIPPERT-URBANKE, Dr. Elke, Sande
13. LUMMERT, Dr. Harmut, Uetze
14. RETTKOWSKI, Siegfried, Laatzen bis 03.06. 18:00 Uhr
GRASHORN, Wolfgang, Warenburg ab 04.06., 9:00 Uhr
15. RITTGERODT, Dr. Klaus, Königslutter
16. ROTHE, Dr. Hans Ulrich, Osnabrück
17. SAUSE, Dr. Lothar, Rotenburg
18. SCHILLER, Dr. Matthias, Osnabrück
19. TEMPEL, Jürgen, Wunstorf bis 04.06., 9:00 Uhr
SCHMIDT-DANNERT, Dr. Detlef, Leer ab 04.06., 9:00 Uhr
20. ZIMMERMANN, Dr. Jörg, Celle
29 DELEGIERTE
1. ANTZ, Dr. Heinrich, Köln
2. BICKER, Heinz Johannes, Duisburg
3. FELDHOFF, Ltd.Med.Dir.Dr. Karl Heinz, Erkelenz bis 04.06., 15:10 Uhr
STELZER, Dr. Ansgar, Stolberg ab 04.06., 15:10 Uhr
4. FELDMANN, Dr. Hans Uwe, Essen
5. GUDAT, Dr. Helmut, Düsseldorf
6. HAMMER, Dr. Michael, Düsseldorf
7. HANSEN, Dr. Leonhard, Alsdorf
8. HENKE, MdL, Rudolf, Aachen
9. HOLZBORN, Dr. Rainer M., Dinslaken
10. HÜLSKAMP, Dr. Friedrich Wilhelm, Essen
11. JOCHUM, Frank, Düsseldorf
12. JOSTEN, Dr. Klaus Uwe, Meckenheim
13. KÜNANZ, Birgit, Essen
14. LUDWIG, PD Dr. Malte, Bonn
15. MITRENGA, Dr. Dieter, Köln
16. MÜSCHENICH, Dr. Markus, Düsseldorf
17. NIGEMEIER, Gabriele, Köln
18. PETERSEN, Dr. Rainer, Essen
19. ROHDE, Dr. Dietrich, Mülheim
20. SCHEIBLING, Dr. Rainer, Düsseldorf
21. SCHÜLLER, Dr. Arnold, Neuss
22. SIAO, Dr. Kim Hin, Weeze
23. STAMMEL, Dr. Heinz, Bonn
24. STEINBACH, Dr. Marianne, Düsseldorf
25. STOLZ, Dr. Anja, Bonn
26. THEURICH, Jan Peter, Düsseldorf
27. WILDMEISTER, Prof.Dr. Wolfgang, Krefeld
28. WINKLER, Dr. Wilhelm Peter, Köln
29. ZIMMER, Bernd, Wuppertal
LANDESÄRZTEKAMMER RHEINLAND-PFALZ
11 DELEGIERTE
1. ATHEN, Dr. Peter, Neustadt
2. BURG, Dr. Evamaria, Niederkumbd
3. DOMMES, Dr. Christian, Pirmasens
4. FINK, Dr. Michael, Gebhardshain
5. HESSENAUER, Dr. Frieder, Ludwigshafen
6. JÖCKEL, San.Rat Dr. Hans, Bad Kreuznach
7. JÖCKLE-KRETZ, Barbara, Landau
8. KUNTZ, Dr. Gabriele, Kandel
9. MEINKE, Dr. Ludger, Bad Ems
10. NICK, Dr. Gernot, Weitersburg
5 DELEGIERTE
1. BLANDFORT, San.Rat Dr. Rudolf, St. Ingbert
2. GROTERATH, Eva, Saarbrücken
3. JESBERGER, Hans-Jürgen, Homburg
4. JUNGMANN, Dr. Friedhelm, Saarbrücken
5. WEGLER, Dr. Christel, Völklingen
12 DELEGIERTE
1. BARTSCH, Dr. Günter, Neukirchen
2. GOERTCHEN, Doz.Dr. Roland, Görlitz
3. GRUBER, Prof.Dr. Gunter, Taucha
4. GÜTTLER, Dr. Brigitte, Sosa
5. HAUPT, Prof.Dr. Rolf, Leipzig
6. KELLER, Prof.Dr. Eberhard, Leipzig
7. KIRSCH, Dr. Wolf-Dietrich, Wiederitzsch
8. LIEBSCHER, Dr. Lutz, Döbeln
9. MARX, Dr. Rudolf, Mittweida
10. SCHMIDT, Dr. Helmut, Geierswalde
11. SCHULZE, Prof.Dr. Jan, Dresden
12. SCHWENKE, Dr. Peter, Leipzig
7 DELEGIERTE
1. FRIEBEL, Dr. Henning, Magdeburg
2. GEDSCHOLD, Prof.Dr. Jürgen, Magdeburg
3. GENSEKE, Dr. Gabriele, Gardelegen bis 02.06., 18:00 Uhr
LANGER, Dr. Rainald, Halle/Saale ab 03.06., 9:00 Uhr
4. HOFFMEYER, Dr. Dieter, Moser
5. KNÜPFER, Dr. Claus, Wittenberg
6. PENNDORF, Dr. Klaus, Magdeburg bis 02.06., 10:30 Uhr
ANNASCH, Dr. Friedrich-Wilhelm, Magdeburg ab 02.06., 10:30 Uhr
7. ZACHER, Dr. Wolfgang, Halle
ÄRZTEKAMMER SCHLESWIG-HOLSTEIN
9 DELEGIERTE
1. DENNIN, Dr. Dagmar-E., Lübeck
2. HARTWIG-BADE, Dr. Doris, Lübeck
3. KRÖGER, Dr. Werner, Rensburg
4. MACHNIK, Dr. Hannelore, Berkenthin
5. MÜLLER-METTE, Rosemarie, Henstedt-Ulzburg
6. OLDIGS, PD Dr. Hans-Dieter, Glücksburg
7. STEEN, Dr.Dr. Hans-Michael, Eckernförde bis 03.06., 18:00 Uhr
ANDRESEN, Dr. Holger, Bosau ab 04.06., 9:00 Uhr
8. VAGT, Dorothea, Schönberg
9. WEISNER, Dr. Eckhard, Hohwacht
7 DELEGIERTE
1. BERTRAM, Dr. Winfried, Hildburghausen
2. MEHLHORN, Dr. Birgit, Treben
3. MENTZEL, Dr. Hans-Martin, Saalfeld
4. MICHAELIS, Dipl.-Med. Gustav, Weimar
5. RUDAT, Dr. Wolf-Rüdiger, Jena
6. RUFFERT, PD Dr. Klaus, Jena
7. WESSER, Dr. Mathias, Suhl
22 DELEGIERTE
1. BRECKLINGHAUS, Dr. Leopold, Lünen
2. BUSCH, Dr. Heiner, Münster bis 04.06., 16.30 Uhr
NÖLLE, Dr. Beate, Dortmund ab 04.06., 16.30 Uhr
3. FLENKER, Dr. Ingo, Sprockhövel
4. FRANKE, Dr. Jürgen, Bad Salzuflen
5. GRIFKA, Prof. Dr. Joachim, Bochum
6. GRAUDENZ, Dr. Alexander, Detmold
7. HAUSAMEN, Prof.Dr. Torsten, Dortmund bis 03.06., 18:00 Uhr
SCHRÖDER, Dr. Hartwig, Hagen ab 04.06., 9:00 Uhr
8. JUNKER, Dr. Martin, Olpe
9. KAISER, Dr. Rudolf, Münster
10. KEMPER, Dr. Bernhard, Vreden
11. KNICHWITZ, Dr. Gisbert, Ostbevern
12. KRAEMER, Dr. Christel, Herdecke bis 04.06., 15:00 Uhr
SIEGMUND-SCHULTZE, Dr. Elisabeth, Witten ab 04.06., 15:00 Uhr
13. KRAMER, Dr. Claudia, Bielefeld
14. LIPPROSS, Dr. Hans, Dortmund
15. MÜLLER, Karl-Heinz, Lage
16. MÜLLER, Dr. Thomas, Siegen bis 04.06., 11:15 Uhr
AZZAUI, Dr. Said, Dortmund ab 04.06., 11:15 Uhr
17. OSTERHOFF, Dr. Ernst-Rüdiger, Preußisch-Oldendorf
18. SCHIEPE, Dr. Bernhard, Minden bis 02.06., 18:00 Uhr
OBERSCHELP, Dr. Ulrich, Werne ab 03.06., 9:00 Uhr
19. SKROTZKI, Dr. Frank-Eugen, Dülmen
20. THOMAS, Dr. Hans-Jürgen, Erwitte
21. WINDHORST, Dr. Theodor, Bielefeld
22. WITTING, Prof.Dr. Christian, Münster bis 03.06., 18:00 Uhr
BECKMANN, Dr. Klaus, Marl ab 04.06.,
9:00 Uhr