127. Deutschen Ärztetag in Essen (16.-19.05.2023)

Organisatorische Hinweise

Eröffnung

Philharmonie Essen
Conference Center
Huyssenallee 53, 45128 Essen
 
Dienstag, 16. Mai 202310:00 bis 12:00 Uhr

Plenarsitzungen

Congress Center Essen, Halle 8
Messeplatz 1, 45131 Essen
 
Dienstag, 16. Mai 202314:00 bis 18:00 Uhr
Mittwoch, 17. Mai 202309:00 bis 12:30 Uhr und 14:00 bis 18:00 Uhr                                                      
Donnerstag, 18. Mai 202309:00 bis 12:30 Uhr und 14:00 bis 18:00 Uhr
Freitag, 19. Mai 202309:00 bis ca. 16:00 Uhr

Hotel- und Tourismusinformation Essen

Eine zentrale Hotelvermittlung wird nicht angeboten. Hotelreservierungen nehmen Sie bitte direkt in den Hotels vor oder nutzen die einschlägigen Hotel-Reservierungsportale. Gerne steht Ihnen auch die EMG - Essen Marketing GmbH beratend zur Seite.
EMG – Essen Marketing GmbH
Essen Convention Bureau
Kennedyplatz 5, 45127 Essen
https://www.visitessen.de/essentourismus_convention/startseite.de.html
 
Kirsten Schneider
Tel: +49 (0) 201 887 20 41
E-Mail: schneider@emg.essen.de   
Aleksandra Prochasek
Tel: +49 (0) 201 887 2036
E-Mail: prochasek@emg.essen.de  
Andreas Rickenbrock
Tel: +49 (0) 201 887 20 40
E-Mail: rickenbrock@emg.essen.de

Kinderbetreuung

Wenn Sie Abgeordnete/r sind und Bedarf an einer Betreuung Ihres Kindes (Vorschulalter) während der Plenarsitzungen des 127. Deutschen Ärztetages haben, richten Sie sich mit Ihrer Anfrage bitte
bis zum 10. Februar 2023 an das
Organisationsbüro Deutscher Ärztetag
Katrin Thoms
Tel: +49 (0) 30 400456-406
Fax: +49 (0) 30 400456-384
E-Mail: katrin.thoms@baek.de

Organisationsbüro

Für Fragen steht Ihnen das Organisationsbüro des Deutschen Ärztetages gern zur Verfügung:
 
Dr. Cathrin Becker
Tel: +49 (0) 30 400456-405
Fax: +49 (0) 30 400456-387   
E-Mail: cathrin.becker@baek.de   
Katrin Thoms
Tel: +49 (0) 30 400456-406
Fax: +49 (0) 30 400456-387
E-Mail: katrin.thoms@baek.de    
Christin Seeger
Tel: +49 (0) 30 400456-725
Fax: +49 (0) 30 400456-387
E-Mail: christin.seeger@baek.de